Пешеходная обзорная экскурсия по Москве - бесплатно

700,00
р.
Приглашаем посетить бесплатную обзорную пешеходную экскурсию по историческому центру города, да не просто послушать экскурсовода, а проследить историю Москвы со времен ее зарождения и до наших дней. Узнать, как развивалась столица в разные эпохи и как менялось со временем значение ее центра. Какими были и какими стали главные памятники архитектуры столицы, а также какую роль сыграли в истории Москвы.

В начале экскурсии мы загадаем желание у «Нулевого километра», а затем, как когда-то входили цари, пройдем на Красную площадь через Воскресенские ворота. Экскурсовод, влюбленный в историю Москвы, поведает исторические факты и московские побасенки.
Вы узнаете о истории создания Красной площади, появлении знаменитых Кремлевских стен, полюбуетесь архитектурой Исторического музея, здания ГУМа и храмами, расположившимися на главной площади страны. Так же Вы погуляете по Александровскому саду, познакомитесь с историей парка, увидите Пост №1 (Вечный огонь), познакомитесь с памятниками, которые расположились в парке.

Место встречи: у памятника Жукову (перед зданием Исторического музея) вас будет ждать гид с таб. Любимый город